Маниакальная идея


Недавно в интернете появилось обращение ко всем последователям Учения Живой Этики «организовать общероссийское общественное движение с последующим его преобразованием в политическую партию, в основу идеологии которой было бы положено Учение Живой Этики». И дальнейшая цель такой партии – «изменение государственного строя в России, построение Общины Общего Блага, коммунистического общества»!

Подобная безответственная активность уже проявлялась в России в семидесятых годах прошлого столетия. Тогда это был Советский Союз. «Призыв» исходил из Новосибирска. Подробности в сборнике «Непрерывное восхождение», изд. М., 2003 г., том 2, часть 2, с. 302-304, 460.

Не будем выяснять, кто и что стоит за такой маниакальной идеей. Ясно, что некто корыстный или самообольщённый утверждает за собою право развернуть политическую деятельность именем Рериха.

Из Учения Живой Этики известно, что жизнь на Земле развивается по Космическим Законам. Нам заповедан нелёгкий труд самовоспитания, преодоления несовершенства и невежества.

Жертвенный труд Рерихов на благо человечества, их эволюционный или космический уровень сознания не имеет ничего общего с предлагаемой легкомысленной акцией болезненного воображения.

Самообольщенным людям и клеветникам истинный смысл жизни не по силам.

Друзья и члены
Эстонского общества Рериха,
Финляндского общества Рериха (Культурно-просветительский центр в Хельсинки),
Латвийского отделения МЦР.

Евросоюз, 7 июля 2010 г.

 

вернуться