Вода – проводник Космоса

Марта Вайкус,
Эстонское общество Рериха,
Евросоюз. Эстония. Таллинн.

«Содружество» № 28–29, октябрь 2008 г. – март 2009 г.

вернутьсявернуться


24 мая 2008 г. в Таллинне состоялась встреча с С.В.Зениным, доктором биологических наук, профессором, заведующим проблемной лабораторией научного клинико-экспериментального центра Росздрава. В Таллинн Станислав Валентинович приехал по приглашению Эстонского общества Рериха.

В 1999 году С.В.Зенин блестяще защитил докторскую диссертацию, посвящённую памяти воды. На встрече учёный рассказывал о свойствах воды и ее влиянии на организм человека. Оказывается, вода проявляет себя как живая субстанция, имеет структуру и память, принимает и передаёт информацию. Вода — это единый информационный канал от одной системы к другой на разных структурных уровнях. Совокупность же этих систем означает единое мировое информационное поле.

«Уникальная структура воды стала совсем недавно понята. Она оказалась способной присутствовать в совершенно неожиданном для нас состоянии, которое мы потом назвали инверсионно-фазовым и которое позволяет ей принимать на себя информацию, запоминать её, отражать. То есть она состоит из ячеек, каждая из которых представляет собой мини-компьютер. И вот на этом биокомпьютере мы с вами все и построены», - говорит С.В.Зенин.

Напутствие нам от Станислава Валентиновича было следующим: «Вы должны знать, что, когда употребляете воду, ваше мысленное воздействие должно быть позитивным. Я поддерживаю такие практики, как чтение молитвы над водой. Это настраивает на позитивный лад — и вода в прямом смысле перестраивается. Это вполне реальное воздействие, которое можно зафиксировать, и отличить вредный результат от полезного для организма. Всё это удалось доказать и измерить научными методами».


вернутьсявернуться