Сохраним Музей Рериха

вернутьсявернуться


Дорогие друзья!

Инициативной группой друзей Музея имени Н.К.Рериха создан новый сайт, с которым мы хотим вас познакомить:

Сохраним Музей Рериха http://save-roerich-museum.ru (сохраним-музей-рериха.рф)

На этом сайте собраны материалы в защиту общественного Музея имени Н.К.Рериха, а также публикации, показывающие его широкое международное признание.

Драматические события, которые в последнее время происходят вокруг Международного Центра Рерихов (МЦР) и его общественного Музея, сопровождаются явной поляризацией сил. Многие представители Рериховского движения остались верны воле Святослава Николаевича Рериха и отстаивают общественный статус основанного им Музея имени Н.К.Рериха. Вместе с тем образовалась некая группа оппонентов МЦР, которая под внешне благовидными предлогами пытается поддержать передачу Музея и наследия Рерихов под эгиду Министерства культуры.

Формируется своеобразная псевдообщественность, которая пытается выступать от имени Рериховского движения. Этот процесс сопровождается интенсивными информационными атаками. Нешуточная кампания черного пиара против МЦР и его руководства разворачивается в Интернете.

В этих сложных условиях особенно важно донести до людей истинное положение дел. Приглашаем вас присоединиться к новому интернет-проекту в защиту МЦР и его общественного Музея. С вашими предложениями просим обращаться по адресу:

help@save-roerich-museum.ru

(главный разработчик сайта - Игорь Кокарев, г. Киров)


вернутьсявернуться