Обращение Международного Центра Рерихов

<<вернуться


Защищайте Международный Центр Рерихов,
помогайте его сотрудникам,
не позволяйте никому мешать его работе.

Ваш Святослав Рерих
26 апреля 1992 г.

Дорогие друзья, соратники, единомышленники!

Сердечно благодарим вас за постоянную и бескорыстную поддержку, которую вы оказываете общественному Международному Центру Рерихов! Ваша помощь дает возможность Центру выстоять в тяжелейших условиях незаконного захвата Министерством культуры РФ и Государственным музеем Востока территории и имущества МЦР, его общественного Музея имени Н.К.Рериха с бесценными картинами и архивом Рерихов.

МЦР не прекращает добиваться выполнения воли Святослава Николаевича Рериха, основателя Центра-Музея, возобновления деятельности общественного Музея имени Н.К.Рериха в усадьбе Лопухиных, а также продолжения своей многогранной культурно-просветительской деятельности во благо России.

Но Центру, который в связи с захватом усадьбы и всего имущества потерял постоянные источники финансирования, очень нужна ваша поддержка. Международный Центр Рерихов нуждается в вашей ежемесячной финансовой помощи. В ближайшее время МЦР для продолжения своей деятельности требуется сумма, которая составляет 800 тыс. руб. для оплаты:

Кроме того, в ближайшее время планируется сбор средств на проведение ежегодной научно-общественной конференции МЦР.

Будем от всей души благодарны вам за дальнейшую помощь!

Более подробная информация представлена на сайте МЦР:
http://www.icr.su/rus/contacts/accounts.php – Раздел «Добровольное пожертвование на деятельность МЦР»


<<вернуться