EESTI
ROERICHI
SELTS

 

ЭСТОНСКОЕ
ОБЩЕСТВО
РЕРИХА

Ehte 3-19, 10318, Tallinn, Eesti Vabariik
Tel. (372) 601 93 16
e-mail: amer@hot.ee

Эхте 3-19, 10318, Таллинн, Эстония
Тел. (372) 601 93 16
e-mail: amer@hot.ee

Открытое письмо руководителю
Центрального Банка РФ
г-же Эльвире Набиуллиной

Специалисты по банковскому делу утверждают, что Мастер Банк – не худший банк из того, что есть в России. Мы знаем, кто возглавлял банк. Это подвижник Культуры Борис Ильич Булочник. Мы давно знакомы и никогда не сомневались в его порядочности и бескорыстном служении Общему Благу. Он всегда находил душевную радость в помощи людям, в занятии благотворительностью.

Мы обеспокоены ситуацией, сложившейся сейчас вокруг Мастер Банка и личности Б.И.Булочника, который являлся основным меценатом Международного Центра-музея им. Н.К.Рериха в Москве.

Мы понимаем, что борьба с коррупцией – это суровая необходимость нашего времени для многих государств. В случае с Мастер Банком мы стали свидетелями рейдерского захвата государством готовых рабочих инструментов Банка с элементами информационной войны в России против независимой Культуры, когда публикуемая часть правды искажает целостную картину cобытия.

Легко разрушить с трудом создаваемое поле Общего Блага и нанести непоправимый вред культурному строительству. Нынешнее законодательство в России позволяет закрыть любой банк. Если же Вы поставили целью оздоровить банковскую систему страны, то будем надеяться на справедливый исход дела и возможный возврат лицензии Мастер Банку.

Правление Эстонского общества Рериха

Евросоюз, Таллинн, 24 ноября 2013 г.

 

вернуться