Дни Знамени Мира в Эстонии 2022

Кохтла-Ярве – Йыхви – Таллинн

Молодежный круглый стол
“Осознание красоты спасет мир”
"Ilu teadvustamine päästab maailma"

9 апреля 2022 г.

<<вернуться


“Любовь, труд и красота доступны всем, в любом состоянии.
Нужно утвердить жизнь на этих основах” 

Надземное

9 апреля в Концертном доме Йыхви в рамках проходящей там выставки репродукций картин Н. К. Рериха „Roerichi Universun“ (Вселенная Рериха) прошла молодежная встреча и круглый стол, организованные Эстонским Обществом Рериха.

Встречу открыла Елена Александрова, председатель ЭОР, которая пожелала молодежному форуму успешной работы и передала приветствие от Эстонского Комитета Пакта Рериха и Знамени Мира.

Далее слово взяла Ольге Месилане, модератор круглого стола, познакомив с программой встречи и участниками.

Выступления молодых людей были очень разнообразными по форме, но объединенными по теме “Осознание красоты спасет мир”. Среди выступающих были:

Встреча прошла в теплой и гармоничной атмосфере.

Участникам круглого стола были подарены книги из серии «Малая Рериховская библиотека».

Эдуард Крамп (Eesti Roеrichi Selts) провел для участников ознакомительную экскурсию по экспозиции, которая расположилась на двух этажах Концертного дома.

На круглом столе между выступлениями играла живая музыка в исполнении Анны-Лизы Месилане и Виктории Людэ, после основной части свободное общение продолжилось за чашечкой чая и в добром обсуждении планов сотрудничества.

Все участники и гости встречи были приглашены на концерт „Pax per Cultura“ (Rahu Kultuuri кaudu) из серии концертов «Под Знаменем Мира», ежегодно проводимых Эстонским Обществом Рериха и Эстонским Комитетом Пакта Рериха и Знамени Мира.

Концерт „Pax per Cultura“ пройдет в зале Йыхвиского концертного дома 21.04.2022 в 18.00 и явится прекрасным завершением работы выставки «Вселенная Рериха».

Добро пожаловать!

Вход на концерт свободный.

Далее, после Северо-Востока страны, эстафету Знамени Мира принимает Таллинн.

В мае в Таллиннском Музее VEMU открывается новая выставка «Пакт Рериха в Эстонии. Эволюция взглядов», которая продолжит цикл мероприятий Дней Знамени Мира в Эстонии – 2022.

Eesti Roerichi Selts



<<вернуться