Люди и страны

Выставка в «Белом зале» г.Кохтла-Ярве, 15.02.2014 – 8.03.2014 г.

<<вернуться


С 15 февраля по 8 марта 2014 г. в «Белом зале» г.Кохтла-Ярве открыта выставка художественных фотографий «Люди и страны» Людмилы Васильевны Шапошниковой, заслуженного деятеля искусств Российской федерации, востоковеда, писателя, Генерального директора Международного Центра-Музея им. Н.К.Рериха.

В 1974-1980-х годах Людмила Васильевна прошла маршрутом Центрально-Азиатской экспедиции Н.К.Рериха по Алтаю, Монголии, Тибету, Индии. Результатом экспедиции стало издание двух фотоальбомов: «От Алтая до Гималаев», изданном в 1987 г. и переизданном в 1998 г., и «По маршруту Центрально-Азиатской экспедиции Н.К.Рериха», изданном в 2008 году.

На выставке представлено более 100 фоторабот из этих альбомов.

Посетители выставки смогут пройти дорогами и тропинками от Алтая и Монголии до Гималайских вершин и увидеть необыкновенную для нас жизнь и культуру, познакомиться с красотами природы, самобытными праздниками, портретами и характерами незнакомых для нас людей, заглянуть в их души и познать чувство исконного родства всех народов.

Фотоработы позволяют «прикоснуться» к древним святилищам, познать красоту бескрайних степей, увидеть тайные древние пещеры, почувствовать Мир востока – загадочный, мудрый, притягательный.



<<вернуться