Культура и время

Общественно-научный и художественный журнал

Учредитель и издатель: Международный Центр-Музей имени Н.К.Рериха

<<вернуться


Основные рубрики журнала:

Журнал знакомит читателей с новыми достижениями науки и искусства, с уникальными художественными произведениями, с культурными традициями стран Запада и Востока, раскрывает многогранный смысл великого понятия Культура, показывая его удивительные и во многом неожиданные грани. Что мы имеем в виду, говоря о культуре как о самоорганизующейся системе духа, как соотносятся понятия «культура» и «цивилизация», — обо всем этом и многом другом вы сможете прочитать на страницах нашего журнала.

Разнообразие обсуждаемых тем, авторов и жанров делает каждый номер ярким и живым, напоминает нам об универсальности интересов Рерихов. Публикации о проблемах русской и мировой культуры, статьи о творчестве выдающихся мыслителей, материалы о многогранном и богатом наследии Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов, их талантливых сыновей, эксклюзивные публикации материалов из архива МЦР и других архивов можно найти в каждом номере журнала. Тема Красоты была центральной в творчестве этой замечательной семьи. Именно поэтому пророческая фраза Ф.М.Достоевского «Красота спасет мир» стала нашим девизом и путеводной звездой.

Серьезность, компетентность, глубина публикаций сочетаются с качественной полиграфией и большим количеством превосходных цветных иллюстраций. Формат журнала А4. Объем 224 стр. Выходит четыре раза в год.


<<вернуться