Педагогическая симфония

Ш. А. Амонашвили

Москва, Международный Центр Рерихов, 2002.

<<вернуться


Трилогия раскрывает глубинные психологические аспекты воспитания школьников младшего возраста. Автор в живом непосредственном общении открывает сердца детей и доказывает главную истину педагогики, что ребенок это не сосуд, который следует наполнить, а факел, который нужно возжечь. Три года начальной школы — сложный период в становлении психики ребенка, и только опытный и очень добрый педагог может ненавязчиво направить детей к будущим светлым устремлениям. Это особенно важно, когда жизнь предлагает столько соблазнов, и юному неокрепшему сознанию порой так сложно разобраться и, говоря шахматным языком, сделать лучший ход.

В новом издании трилогии синтезирован накопленный человечеством опыт педагогической мудрости. Автор вплетает в повествование высказывания о воспитании Великих Учителей, таких как Христос, Будда, Соломон, и Педагогов — Сухомлинского, Коменского, Корчака, Ушинского...

"Педагогическая Симфония" будет интересна не только профессиональным педагогам, психологам, студентам и родителям, но и всем, кому небезразлично наше будущее.

В подготовке текста приняло участие издательство "Беловодье".


<<вернуться